网友:哈哈,很好看,有will smith,电影就觉得有点搞笑。相信外新人的存在吗(ma )?我(wǒ )相信(xìn )。相信(xìn )他们(men )有着(zhe )比人(rén )类先(xiān )进得(dé )多的(de )技术(shù )嘛吗(ma )?我(wǒ )也相(xiàng )信。相(xiàng )信他(tā )们会(huì )毁灭(miè )地球(qiú )吗?我觉得有可能,人类能怎么反击呢?电影也许给了我们答案,全球人类一起合作。但是一定不会像电影里那么简单,我觉得这是电影的一个漏洞~
网友:理解无(wú )能……科幻不是我的菜 昆虫(chóng )全身鸡(jī )皮疙瘩(dá )
网友:看007时心情非(fēi )常放(fàng )松,有些动作好滑稽,很幽默,看不出紧(jǐn )张,总(zǒng )之007必(bì )胜,也就谈不上为他每次被打晕(yūn )而着(zhe )急了(le )!首次出现Q博士,首次的装备是带(dài )催泪(lèi )弹的(de )多功能手提箱…………
网友:真的(de )好好好讨厌女(nǚ )主,再降一星
网友:戏里戏外睿(ruì )智如艾(ài )玛汤普(pǔ )森。戏外(wài )隐忍绅士如李安。
网友:烂片,太没逻辑(jí ),一脚就踹多(duō )远的一个娃娃(wá ),可以杀这么多(duō )成年傻逼?